Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 629 400 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

Чарльз Хоскинсон рассказал о планах по развитию Cardano в 2022 году

  • Основатель Cardano готовится к стремительному развитию сети в 2022 году.
  • Разработчиками IOHK будет запущен сайдчейн с открытым кодом для крупных компаний.
  • В ближайшие месяцы будут запущены смарт-контракты 127 стартапов.
  • Компания нацелена на внедрение своих технологий в Африке.
  • В первом квартале нового года Cardano развернет DeFi-протокол.

Основатель Cardano и команды разработчиков IOHK Чарльз Хоскинсон рассказал о планах проекта на 2022 год, которые будут направлены на масштабирование сети и расширение спектра предоставляемых услуг.

Несмотря на слабые позиции собственного токена ADA, который к концу года потерял более 50% своей стоимости, Хоскинсон отметил, что компания активно развивалась. На блокчейне Cardano было выпущено более «двух миллионов активов», в том числе и NFT. А также уже сейчас разрабатываются смарт-контракты для 127 стартапов, которые будут запущены в первой половине 2022 года.

Одним из ключевых событий будет запуск отдельного сайдчейна с открытым кодом для корпораций, спроектированный по типу сети Hyperledger на основе Linux.

«В следующем году будет спроектирована структура сайдчейна с открытым исходным кодом, что-то вроде Hyperledger для Linux. Планируется большой приток компаний в Cardano», — сообщил Хоскинсон.

Еще одной целью является расширение присутствия компании в Африке. В течение первого квартала 2022 года на Cardano разработчики IOHK развернут полноценный DeFi-протокол и привязанный к доллару США стейблкоин — Djed. Далее IOHK запустит p2p-биржу, привязанную к платежной системе ADA Pay, уже реализованной на Cardano.

Новые смарт-контракты позволят жителям африканского континента получить доступ к услугам децентрализованных финансов (DeFi). Проект Cardano еще 2 года назад заключил соглашения с Кенией и Танзанией, в рамках которых и будет внедрена система децентрализованных протоколов.

А также в августе этого года IOHK заключила партнерские отношения с Европейским бизнес-университетом Люксембурга, чтобы предоставить студентам из Африки больше возможностей для получения образования.

Основатель проекта отметил, что Cardano нацелен на долгосрочную работу и имеет все необходимые инструменты для достижения поставленных задач.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0