Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 960 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

BNB Chain продолжает расти и оставаться конкурентоспособной

  • Аналитическая компания Messari рассмотрела основные показатели BNB Chain.
  • По данным фирмы, BNB Chain успешно развивалась на протяжении 2022 года и продолжит оставаться конкурентоспособной в 2023-м. 
  • В 2023 году разработчики BNB Chain будут заниматься увеличением масштабируемости сети.

Аналитическая фирма Messari опубликовала отчет под названием «Состояние BNB Chain в четвертом квартале 2022 года», в котором рассказала о ключевых показателях сети и затронула перспективы на будущее. 

Согласно отчету, BNB Chain демонстрировала устойчивый рост активности в четвертом квартале прошлого года, несмотря на широкий спад на всем крипторынке. Сеть продолжала придерживаться «агрессивной стратегии по развертыванию финансового и человеческого капитала в экосистеме», — отметил исследователь Messari Джеймс Траутман. 

Благодаря стабильным обновлениям и новым разработкам среднее количество ежедневно активных адресов и транзакций выросло на 30% и 0.2% соответственно. Источник

Медвежий рынок традиционно является периодом снижения сетевой активности и затишья, а команды разработчиков используют это время для создания новых решений, которые показывают на следующем бычьем цикле. 

«Хотя 2022 год был неспокойным для криптоиндустрии, BNB Chain подтвердила свое название Build N 'Build (строить и строить), демонстрируя модернизацию сети и расширение экосистемы», — добавил Траутман. 

Согласно данным BscScan, количество ежедневных транзакций с августа держится в стабильном диапазоне — около 3 млн. Количество уникальных адресов достигло 250 млн, а темпы создания новых уникальных адресов в день выросли на 41.3%. Messari связывает рост активности с развитием некоторых проектов в экосистеме, включая Hooked, Venus и OpenSea. 

«BNB Chain осуществила несколько обновлений базовой функциональности, интегрировалась со стратегическими партнерами и расширилась в секторах DeFi, NFT и GameFi», — отметил Траутман. 

Прогнозируя тенденции на 2023 год, Messari отмечает, что разработчики BNB Chain будут ориентированы на новые технологические разработки, включая решения для масштабирования и повышения пропускной способности, а также интеграцию Ethereum Virtual Machine (EVM). 

«Команда планирует расширить сеть с помощью L2-решений, таких как ZK-rollups и сайдчейны, а также повысить уровень децентрализации за счет открытия возможности большему количеству людей стать валидаторами», — говорится в отчете. 

Несмотря на ряд трудностей, BNB Chain выполнила свою дорожную карту на 2022 год и надеется сохранить конкурентоспособность в 2023 году, отмечает Messari.

Среди проблемных моментов аналитическая фирма отметила атаку кроссчейн-моста между сетями BNB Beacon Chain (BEP2) и BNB Smart Chain (BEP20) BSC Token Hub, в результате которой хакеру удалось создать дополнительные 2 000 000 BNB (чуть менее $600 млн по курсу на тот момент). Он успел вывести только около $100 млн, после чего блокчейн был остановлен, а впоследствии перезапущен с исправлением уязвимости. Также Messari отметила снижение средней комиссии за транзакцию, что привело к снижению выручки сети на 10%. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0