Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 890 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

BlackRock может начать торговлю фьючерсами на биткоин

  • BlackRock подала документы в SEC, в которых упоминается биткоин. 
  • Крупнейший в мире управляющий активами допускает покупку фьючерсов на биткоин. 

По оценкам экспертов, в управлении компании BlackRock находятся активы на общую сумму $7.8 трлн. На днях она направила два заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в которых утверждает, что рассматривает возможность инвестиций во фьючерсы на биткоин. 

Заявления относятся к ее фондам BlackRock Funds V и BlackRock Global Allocation Fund, Inc. В них говорится, что компания намерена инвестировать только во фьючерсы на биткоин, зарегистрированные в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), с расчетом в наличных. На данный момент подходящий под критерии BlackRock инструмент есть только на CME.

BlackRock Global Allocation Fund ориентирован на инвестиции в акции, долговые обязательства и другие краткосрочные ценные бумаги. Размер фонда не превышает $16 млн. 

BlackRock также указывает потенциальные риски инвестиций во фьючерсы на биткоин:

«Инвестиции наших фондов во фьючерсы на биткоин могут быть сопряжены с риском неликвидности, поскольку данный инструмент торгуется не так активно по сравнению с другими фьючерсами. Это связано с тем, что рынок фьючерсов на биткоин еще относительно новый».

Подача этих двух документов в SEC не гарантирует, что BlackRock уже в скором времени начнет покупать фьючерсы на биткоин. Однако зачастую подобные действия указывают на то, что управляющая компания как минимум закладывает правовую основу для дальнейших действий по инвестированию. 

BlackRock впервые проявила интерес к биткоину подобным образом. Ранее генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что биткоин становится все более легитимным как класс активов, но предупредил, что должно пройти немало времени, прежде чем криптовалюты станут признанным во всем мире финансовым инструментом.

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0