Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 630 580 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

Bitwise запустила индексный фонд для DeFi

  • Bitwise запустила новый криптоиндексный фонд.
  • Bitwise DeFi Crypto Index будет отслеживать ведущие активы из сектора DeFi. 

Компания Bitwise, которая занимается управлением активов, анонсировала запуск Bitwise DeFi Crypto Index — крипто-индексного фонда, который будет отслеживать активы из сектора децентрализованных финансов (DeFi). С помощью данного инструмента аккредитованные инвесторы смогут купить сразу группу активов из экосистемы DeFi путем приобретения акций фонда. 

Рынок децентрализованных финансов показал бурный рост в течение последнего года. В начале 2020 года стоимость заблокированных средств (TVL) в протоколах DeFi оценивалась в $1 млрд, сейчас — уже $56 млрд. 

TVL DeFi. Источник

Bitwise начала уделять особое внимание подготовке Bitwise DeFi Crypto Index сразу после запуска Bitwise 10 Crypto Index Fund (BITW), который состоялся в начале декабря.

«Было сложно не замечать растущий интерес к DeFi. В это пространство вливаются огромные деньги, а также приходит целый ряд разработчиков», — отметил директор по инвестициям Bitwise Мэтью Хуган.

Новый фонд Bitwise сначала будет отслеживать следующие активы: Uniswap, Aave, Synthetix, Maker, Compound, UMA, Yearn.Finance, 0x и Loopring. В будущем планируется добавление других проектов. Их выбор зависит от ряда факторов. 

«В первую очередь будем обращать внимание на то, конкурирует ли проект с бизнесом из традиционного финансового сектора», — сказал Хуган. 

Помимо этого криптоактив должен иметь практическую пользу, поддерживаться ведущими биржами и иметь спрос среди пользователей.

По поводу стремительного развития нового продукта в долгосрочной перспективе Хуган не уверен на 100%. Вероятно, он пойдет по такому же пути, что и BITW. 

«Нам понадобилось много времени, чтобы наша аудитория поняла принцип работы Bitwise 10», — сказал он.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0