Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 660 560 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Биткоин станет важной частью Twitter

  • CEO Twitter Джек Дорси рассказал о перспективах интеграции биткоина в социальную сеть. 
  • По его словам, BTC будет играть огромную роль в будущем компании. 
  • Дорси рассказал о продуктах, в которые может быть интегрирован биткоин. 

В ходе конференции The ₿ Word, которая прошла 21 июля, Илон Маск спросил у основателя и генерального директора (CEO) Twitter Джека Дорси о том, интегрирует ли он биткоин в свою социальную сеть. Дорси отметил, что первая криптовалюта имеет некоторые преимущества, но так и не дал утвердительного ответа. 

Однако вскоре в разговоре с инвесторами Дорси заявил, что биткоин будет играть большую роль в будущем компании, поскольку он видит возможности для интеграции криптовалюты в существующие продукты Twitter. Речь идет о коммерции, подписках и прочих решениях по типу Tip Jar и Super Follows. 

По словам Дорси, биткоин является лучшим претендентом на роль валюты интернета, и он может помочь компании развиваться еще быстрее, расширив при этом продуктовую линейку. 

«По моему мнению, биткоин может стать чем-то большим, чем просто валюта, особенно в контексте децентрализованных социальных сетей. Поэтому это очень важно для Twitter. Акционеры компании активно следят за данным пространством и инвестируют в него», — отметил CEO Twitter. 

Дорси также добавил, что не один Twitter видит перспективы в развитии криптоиндустрии. В качестве примера он обратил внимание на инициативу Facebook по запуску стейблкоина Diem (ранее Libra). 

«Лично я заинтересован исключительно в биткоине, потому что придерживаюсь идеологии открытого стандарта, который свойственен интернету», — сказал Дорси. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0