Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 642 340 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Биткоин еще только на старте массового принятия

  • На данный момент сетью Bitcoin пользуется менее 2% населения планеты. 
  • Уровень принятия биткоина будет увеличиваться стремительными темпами, что спровоцирует экспоненциальный рост цены BTC. 
  • Многие ведущие финансовые компании начинают принимать биткоин, что подтверждает вышеуказанную теорию. 
  • Инвестор и звезда телевизионного шоу «Shark Tank» Кевин О'Лири готов вложить 5% своего капитала в криптовалюты.

Биткоин в течение последних нескольких лет существенно вырос с точки зрения цены и распространения сети. Об этом говорят несколько различных метрик, например, увеличение количества активных адресов. Однако один из ведущих экспертов в криптовалютной индустрии Вилли Ву отмечает, что на данный момент меньше 2% людей со всего мира в той или иной степени использовали или используют BTC. 

«По моим оценкам, 1.7% населения мира имеет доступ к биткоину. 1.3% — это нижняя граница». Источник

Поскольку на данный момент население планеты составляет примерно 7.7 млрд, из них биткоином пользуется 130 млн, по данным аналитика. Нижняя граница — 100 млн. 

По мнению Ву, это говорит о высокой вероятности экспоненциального роста цены первой криптовалюты в том случае, если биткоин получит широкое распространение. Эксперт проводил аналогию с другими прорывными технологиями, такими как Интернет или мобильные телефоны. Если BTC продолжит расти с текущим темпом, это будет «один из самых быстрых подъемов в истории». 

«При 1.7% биткоин еще даже не перешел в зону принятия s-кривой. Он собирается пойти по этому пути, в результате чего это будет один из самых быстрых подъемов в истории». Источник

Аналитик приводит вот такой график:

График Вилли Ву. Источник

Поскольку сетью на данный момент пользуется менее 2% людей, все они являются ранними инноваторами. О достижении максимального распространения можно говорить в том случае, когда BTC начнут использовать 34% людей.

Несколько дней назад Ву отметил, что, согласно его модели, к концу 2021 года цена BTC достигнет $300 000. $200 000 — это довольно консервативная оценка. 

Пост Ву в Twitter. Источник

Последние тенденции говорят о том, что все больше владельцев «умного капитала» начинают принимать биткоин и добавлять его в свои инвестиционные портфели. Мы регулярно пишем о том, что где-то запускается очередной криптовалютный фонд. 

Нил Фергюсон, преподающий историю финансов в Стэнфордском университете, говорит, что институциональные инвесторы начали принимать биткоин:

«Принятие биткоина ускорилось в связи с пандемией. Почти каждый месяц какой-то крупный представитель финансового мира заявляет об инвестициях в BTC. Этот процесс должен продолжаться».

Blockchain Capital провела опрос и выяснила, что больше половины американцев ожидают распространения использования биткоина. При этом почти треть задумывается приобрести его в ближайшие 5 лет. 

Инвестор и звезда телевизионного шоу «Shark Tank» Кевин О'Лири отметил, что намерен инвестировать в биткоин и другие криптовалюты, если инструменты будут предложены в виде торгуемого на бирже фонда (ETF). 

«Дайте мне 7 ведущих криптовалют, заверните их в ETF и позвольте инвестировать с нормальной ликвидностью, чтобы я мог утром купить акции на $1 млн, а во второй половине дня избавиться от них без влияния на цену. В таком случае я готов выделить под этот актив, скажем, 5% портфеля», — заявил он.

 
Статьи по теме
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0