Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 636 650 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Binance залистила новый стейблкоин — First Digital USD (FDUSD)

  • Binance добавила на торговую платформу новый долларовый стейблкоин — FDUSD.
  • FDUSD выпускает гонконгская лицензированная фирма First Digital Labs. 
  • FDUSD обеспечен высококачественными резервами в соотношении 1:1 к доллару США.

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance сообщила о листинге стейблкоина First Digital USD (FDUSD). Торги в паре с BNB, BUSD и USDT и вывод стейблкоина открылись 26 июля в 11:00 по Москве/Киеву.

В честь листинга Binance установила нулевую комиссию мейкера для FDUSD. Во время акции все пользователи могут воспользоваться нулевой комиссией для торговых пар с FDUSD. Акция действует с момента листинга стейблкоина до дальнейшего уведомления о ее прекращении. 

Что такое FDUSD

First Digital USD (FDUSD) — это стейблкоин, обеспеченный долларом США в соотношении 1:1. Его выпуском занимается лицензированная гонконгская компания First Digital Labs. Стейблкоин был выпущен в начале июня, тогда глава Binance Чанпэн Чжао (CZ) лично поприветствовал нового игрока на рынке стабильных монет, так что пользователи сразу подумали о предстоящем листинге на бирже. 

«FDUSD обеспечен высококачественными резервами (денежными средствами и их эквивалентами), поэтому пользователи могут обменять свои токены FDUSD на их эквивалент в долларах США. Пользователи могут быть уверены, что FDUSD всегда будет поддерживать соотношение 1:1 к доллару США», — говорится в уведомлении Binance. 

Также Binance сообщает, что обеспечение FDUSD проверяется независимыми компаниями, такими как Prescient Assurance. Отчеты об аттестации публикуются на ежемесячной основе и доступны всем. Пользователи могут видеть актуальную информацию об обеспечении стейблкоина на сайте First Digital Labs. 

FDUSD эмитируется в сетях BNB и Ethereum. В будущем First Digital Labs планирует добавить поддержку других блокчейнов. Адреса смарт-контрактов FDUSD:

По информации криптожурналиста Колина Ву, текущий оборот FDUSD составляет всего 10.11 млн, и практически все эти средства хранятся на адресах Binance. Исходя из этого можно сделать предположение, что кроме Binance стейблкоин пока никто не поддержал.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0