Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 649 600 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Binance заблокирует аккаунты пользователей из США

  • Некоторые пользователи Binance получили письма на электронную почту, в которых сообщается, что у них есть 14 дней на вывод своих активов.
  • Через 14 дней биржа заблокирует их учетную запись. 
  • Это очередная попытка компании не допустить резидентов США к своей торговой платформе. 

Binance снова старается свести к нулю количество пользователей из США на своей бирже. Она отправила уведомление на электронную почту пользователям из Штатов, в котором сообщила, что дает 14 дней на вывод средств. По истечении указанного времени Binance заблокирует учетную запись. 

«Уважаемый клиент. Мы периодически проверяем гражданство наших клиентов и в этот раз обнаружили, что вы пытаетесь получить доступ к нашим продуктам, идентифицировав себя как гражданина США. Мы не имеем права обслуживать жителей США. У вас есть 14 дней на закрытие всех активных позиций и вывод средств, в противном случае аккаунт будет заблокирован», — говорится в письме, которое попало в руки Decrypt. 

Binance уже не впервые просит резидентов США покинуть свою биржу. В июле 2019 года компания дала пользователям 90 дней для того, чтобы они доказали, что не нарушают условия обслуживания. Данное уведомление было разослано на следующий день после того, как Binance запустила ориентированную на американских инвесторов платформу Binance.US. 

Однако многие пользователи просто проигнорировали сообщение компании. Сама же Binance ориентируется на предоставленную клиентами информацию, а они могли во время регистрации указать другое гражданство. 

Ранее в этом месяце The Block сообщил, что Binance начала отправлять электронные письма пользователям с IP-адресами из США с уведомлением покинуть платформу. Но и эти ограничения можно обойти, если использовать программы для смены IP-адреса. События разворачиваются меньше чем через неделю после того, как Binance подала в суд на Forbes и двух журналистов за клевету. Напомним, издание опубликовало статью, в которой говорится, что биржа создала американскую дочернюю компанию якобы для «отвода глаз регулирующих органов». В недавно опубликованной статье мы детально разобрали ситуацию вокруг Binance и Forbes.

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0