Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 622 080 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Binance анонсировала запуск европейских опционов

  • Binance добавила европейские опционы на биткоин.
  • Особенность европейских опционов в том, что исполнить право покупки или продажи базового актива можно лишь в момент экспирации.
  • Также по ним можно установить произвольные условия.

Binance добавила европейские опционы на биткоин, которые позволяют самостоятельно устанавливать условия контракта. 

Опционы — это контракты, которые позволяют покупателю исполнить право покупки (если это call-опцион) или продажи (если это put-опцион) базового актива по заранее согласованной цене. Важно уточнить, что это право, а не обязательство. Покупатель может от него отказаться, если цена базового актива невыгодна. 

Опционы глобально можно поделить на американские и европейские. Бывают и другие варианты, которые относятся к группе экзотических опционов (например, выборные, квазиамериканские, барьерные, спрэдовые и другие), но нас в данном случае интересуют более классические варианты. 

Американские опционы позволяют исполнить право покупки или продажи базового актива в любой момент времени до наступления даты экспирации, а европейские — лишь в момент экспирации. Таким образом, американские дают больше вариативности для создания различных опционных конструкций. 

Американские опционы Binance добавила еще в апреле 2020 года, а теперь появились европейские. Условия сделки по американским биржа устанавливает самостоятельно, а вот по европейским это будут делать сами трейдеры. Другими словами, нет ограничений по размеру контракта или премии за опцион, главное, чтобы обеспечения хватало. 

Binance сообщает, что представила новый инструмент для того, чтобы в индустрию быстрее начали входить институциональные инвесторы. Опционы на биткоин — это популярный способ инвестиций в криптовалюту. Согласно данным аналитической фирмы Skew, к концу следующего года открытый интерес по опционам на BTC достигнет $10 млрд. Открытый интерес — это совокупная стоимость всех открытых позиций. 

«Открытый интерес по опционам на биткоин превысит $10 млрд к концу 2021 года». Источник
 
Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0