Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 140 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Азия играет решающее значение в распространении Web3-игр

  • В новом отчете DappRadar рассказывается о влиянии азиатского рынка на блокчейн-игры. 
  • Азия является ведущим регионом для игровой индустрии. 
  • На азиатский рынок будет приходиться 80% всех Web3-игроков. 

Аналитическая платформа DappRadar опубликовала новый отчет, в котором отметила, что Азия играет решающее значение для игровой индустрии Web3, поскольку на данный регион приходится большая доля игроков и доходов от игр, а люди проявляют высокий интерес к технологии блокчейна. 

Согласно цифрам из отчета, на азиатском рынке более 1.7 млрд игроков в видеоигры, что составляет 55% от общего числа игроков во всем мире. Также на Азию приходится более половины мирового дохода от игр и данный регион долгое время был движущей силой мировой игровой индустрии. 

Соотношение доли геймеров во всем мире по регионам Источник

Опираясь на данные факторы, measure приходит к выводу, что азиатский рынок играет решающую роль в принятии блокчейн-игр и на него будет приходиться 80% всех Web3-игроков.

Китай, Япония и Южная Корея доминируют в игровой индустрии в Азии и являются домом для 62 из 100 крупнейших игровых компаний по рыночной капитализации. Однако Китай запретил криптовалюты и запрещает игровым компаниям интегрировать технологию блокчейна, отмечает DappRadar. 

А вот игровые компании в Японии и Южной Корее лидируют в области интеграции блокчейна в игры. В пример приводятся недавние патенты Sony, связанные с NFT, и анонсы будущей блокчейн-игры от Sega. 

Опрос среди 1 030 японских мужчин и женщин возрастом 20–70 лет показал многообещающие перспективы для японской игровой блокчейн-индустрии. Выяснилось, что более 40% респондентов уже знакомы с играми на блокчейне и более половины из них имеют положительные впечатления от данного опыта. 

Результаты опроса японцев касаемо их знакомства с играми на блокчейне. Источник

В отчете аналитическая компания обращает внимание на то, что аирдропы являются важным фактором для новых игроков. Они ожидают получить какие-то стартовые бонусы перед началом игры. Для многих также важно, чтобы блокчейн-игры вообще были бесплатными, а размер первоначальных вложений является определяющим фактором при принятии решения о старте игры. 

Статьи по теме
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0