Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 190 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Аналитики Bloomberg: крипторынок превзойдет финансовые рынки

  • По мнению аналитиков Bloomberg, биткоин уже мог достичь дна, поскольку сырьевые рынки достигли пика. 
  • Во время нового бычьего цикла криптовалюты превзойдут другие классы активов. 
  • Отдельно аналитики Bloomberg отметили перспективы Ethereum. 

Аналитики Bloomberg по сырьевым товарам в своем последнем отчете «Bloomberg Intelligence: Crypto Outlook» заявили, что криптоактивы готовятся превзойти другие финансовые инструменты. 

«Биткоин, эфир и альткоины из индекса Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) готовятся затмить все остальное, когда финансовые рынки снова станут бычьими. Крипторынок может получить новый импульс на распространении идеи о том, что биткоин становится безрисковым активом, таким как золото и казначейские облигации США, а не тесно коррелирующим с фондовыми рынками инструментом», — отметили  Макглоун и Джейми Дуглас Куттс.

Аналитики обратили внимание, что единственный крупный класс активов, который вырос в первом полугодии и, возможно, уже достиг своего пика — это сырьевые товары. Это может коррелировать с ценой биткоина и означать, что первая криптовалюта достигла дна. 

«Когда экономический ландшафт меняется, мы видим возобновление склонности биткоина, эфира и активов из индекса Bloomberg Galaxy к тому, чтобы превзойти большинство основных активов», — говорится в отчете. 

Отдельно аналитики выделили Ethereum, заявив, что переход криптовалюты на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake помог ей открыть новую главу. ETH может стать более стабильным, чем традиционные финансовые инструменты, во время макромедвежьих рынков. Также среди преимуществ Ethereum эксперты выделили тот факт, что стейблкоины с привязкой к доллару наиболее популярны именно в данной сети. 

«Ключевой поддержкой является отметка около $1 000. Наш график показывает, что Ethereum опережает индекс Nasdaq 100 в третьем квартале. Зарождающаяся технология имеет тенденцию опережать фондовый индекс на пути вверх, но слияние может также помочь Ethereum обыграть Nasdaq 100 даже на падающем рынке», — отметили аналитики. 

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0