Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

1inch блокирует доступ для пользователей из США

  • DEX-агрегатор 1inch ограничивает по IP доступ для пользователей из США.
  • В 1inch Network продолжают работу над проектом 1inch Pro, создаваемым с учетом всех требований регулятора специально для жителей США.

Агрегатор децентрализованных бирж (DEX) 1inch ограничивает возможность доступа к своей платформе для американских пользователей. Ограничения для юзеров из США есть в правилах площадки еще с апреля, но сейчас 1inch технически блокирует им доступ, определяя геолокацию по IP (правда, такой запрет легко обходится при помощи VPN).

«Мы добавили техническую возможность контроля местоположения и еще одно всплывающее окно с уведомлением об использовании платформы с запрещенной территории», — сказал The Block директор по связям с общественностью 1inch Сергей Масленников.

Сообщение 1inch о попытке использования сервиса с запрещенной территории. Источник

Сейчас 1inch работает над отдельным продуктом под названием 1inch Pro, который разрабатывается в соответствии со всеми имеющимися требованиями регулятора и предназначен именно для рынка США.

«Сейчас мы собираем денежные средства в рамках раунда финансирования серии B. Планируется, что мы сможем привлечь около $175 млн (ранее рассчитывали на сумму в $70 млн). Весомая часть из собранных средств уйдет на разработку и запуск 1inch Pro — продукта, который будет соответствовать всем имеющимся требованиям регулятора. Мы создаем его для рынка США и крупных инвесторов», — сказал Сергей Масленников.

1inch — это доминирующий DEX-агрегатор на рынке. По данным The Block, рыночная доля платформы составляет 66%, а совокупный объем сделок за сентябрь достигает $7 млрд.

Статистика по объему сделок по различным DEX-агрегаторам. Источник.

Подобное отношение к клиентам из США со стороны платформы связано с достаточно жесткой позицией SEC по поводу DeFi-проектов. В Комиссии считают, что данная ниша должна регулироваться, а децентрализованный характер отношений не спасает от надзора регулятора.

Напомним, что ранее SEC уже обращала свой взор в сторону децентрализованных бирж. В сентябре под раздачу попала Uniswap, в отношении которой регулятор начал свое расследование, и, по всей видимости, останавливаться на достигнутом Комиссия не собирается.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0